STAFF



Dipartimento di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze,
Università di Modena e Reggio Emilia

via Campi 287 - 41100 MODENA (I)
Nuovo Ospedale Sant'Agostino Estense
via Giardini 1355 - 41010 Baggiovara - MODENA (I)

Carlo Adolfo Porro - Full Professor of Physiology - carlo.porro@unimore.it

Paolo Nichelli - Full Professor of Neurology - paolofrigio.nichelli@unimore.it

Patrizia Baraldi - Associate Professor of Bioengineering - patrizia.baraldi@unimore.it

Fausta Lui - Associate Professor of Physiology - fausta.lui@unimore.it

Giuseppe Pagnoni - Associate Researcher - giuseppe.pagnoni@unimore.it

francesca benuzzi - PhD Research Fellow - francesca.benuzzi@unimore.it

Paul E. Summers - PhD Research Fellow - pauleugene.summers@unimore.it

Davide Duzzi - Research Fellow - davide.duzzi@unimore.it

Armando Bauleo - PhD Research Fellow - armando.bauleo@unimore.it



Università di Udine
piazzale Kolbe 4 - 33100 UDINE (I)

Davide Anchisi - Associate Researcher - danchisi@yahoo.it

Marta Maieron – PhD Research Fellow - mmaieron@makek.dstb.uniud.it



Universita' degli studi di Trento

Gianpaolo Basso - Neuroradiologist - Gianpaolo.Basso@unitn.it



Azienda Ospedaliera Policlinico di Modena
via del Pozzo 71 - 41100 MODENA (I)

Luca Nocetti - Physicist - nocetti.luca@policlinico.mo.it



Azienda Sanitaria USL di Modena
via San Giovanni del Cantone 23- 41100 MODENA (I)

Marco Serafini - Physicist - m.serafini@ausl.mo.it



CESIA
Università di Modena e Reggio Emilia

via Campi 213/B - 41100 MODENA (I)

Cristina Murari - Technician, Computer Center - cristina.murari@unimore.it